Коробка первой ссоры

Свадебная коробка — своеобразная романтическая капсула времени, которая даст возможность вернуться назад и вспомнить чувства и эмоции, которые вас переполняли в день свадьбы. Это традиция, когда молодожены пишут любовные послания и пожелания друг другу и складывают их в специальную коробку, чтобы прочитать позже. Еще ее называют «коробка для ссор» или «коробка для споров».


Пары по-разному распоряжаются ею. Некоторые ждут какой-то особенной даты, годовщины, чтобы открыть ее. Другие приберегают коробку, чтобы смягчить нарастающие разногласия. Некоторые ставят ее на видное место, чтобы она напоминала о романтическом дне. Другие прячут от посторонних глаз.




Как бы вы не решили ею распорядиться, вот несколько идей, как сделать этот прекрасный ритуал еще прекрасней.


Подыщите подходящую коробку. Можно заказать красивый деревянный сундук, можно украсить своими руками или использовать винтажную коробку.


Добавьте бутылку (или две) хорошего вина, ведь иногда одного лишь любовного письма недостаточно. Инструкции простые. В разгар ссоры достаете коробку, читаете послания, вспоминаете день вашей свадьбы, запиваете это вином, и вот вы уже даже не помните, из-за чего начинали ругаться. Взамен можно положить другую бутылку вина и написать еще пару приятных слов друг другу – и вот, многоразовая палочка-выручалочка готова!






Помимо традиционных любовных писем добавьте пожелания и цели – как личные, так и для семьи в целом. Прочтение и обсуждение общих и индивидуальных целей еще больше сблизит вас и напомнит о том, что теперь вы один механизм и должны действовать сообща.


Привлеките друзей и родственников. На свадьбе можете положить коробку рядом с гостевой книгой, чтобы каждый мог добавить пару теплых строк или советов. Гостям понравится быть причастными, а вам будет особенно трогательно читать написанное спустя время.


Сделайте это частью свадебной церемонии. Организуйте красивый ритуал во время свадьбы, где вы будете торжественно закрывать коробку и давать обещание не открывать ее до первой ссоры или годовщины (смотря, что случится раньше).
И кстати, если вы уже женаты, это не означает, что у вас не может быть такой коробки. Просто выберете какой-то особенный момент или романтичный вечер, чтобы вместе ее собрать, а инструкции по эксплуатации те же.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

21 декабря 2022, Wedhub.ru
Свадьба этих ребят взорвала родной город основателей сервиса Wedhub: соцсети пестрели фотографиями и видео с их волшебного торжества, поэтому мы хотим поделиться их удивительной историей с вами! Они встретилис...
История и традиции
1
5 494
25 мая 2023, Choco-delights
Какая девушка поймает свадебный букет невесты, та и выйдет замуж следующей - кому не знакома эта примета? Оказывается, она не единственная. Познакомьтесь и с другой народной поверьям, связанными с букетом не...
История и традиции
0
3 110
Поделиться идеей
Поделиться идеей