Нет помощи от фотографа? Разбираемся!

БОЮСЬ, ЧТО НЕ БУДЕТ ПОМОЩИ ОТ ФОТОГРАФА 

Именно эту фразу я слышу достаточно часто от клиентов, когда начинаю с ними беседу до фотосъемки.

Взаимный коннект между клиентом и фотографом- это максимально важный момент, игнорировать который очень не желательно.
Начнем с того, что, чаще всего, и клиент и фотограф впервые видят друг друга (если говорить о первой фотосессии) и, естественно, имеет место быть молчаливой и застенчивой нотке друг перед другом, а если еще кто-то из них и малообщительный- несомненно будет трудно.

Всегда советовал и советую каждому из вас, перед съемкой встретиться где-нибудь так за пол часика, пройтись пешочком до локации и пообщаться на совершенно разные темы, чтобы фотограф узнал вас получше и вы его.

Придя на локацию — обсудите (а в идеале сделать это намного заранее) настроение будущих фотографий, какие позы вы видите, в каком ключе хотели бы двигаться. 
С собой на телефоне я всегда беру несколько референсов и то же самое всегда советую моделям, чтобы глядя на них было гораздо проще позировать уже во время съемки. 

Безусловно, если фотограф заинтересован в хороших фотографиях- он будет вам и подсказывать и показывать (Но, увы, бывает так не всегда).  Если я вижу, что модель начинает сомневаться в чем-то; не знает как лучше ей (ему) встать и что сделать- я даю направление, от которого в дальнейшем нужно просто хорошенько оттолкнуться и начать двигаться. Не бойтесь общаться друг с другом. Это творчество- здесь не должно быть никаких стеснений и вы оба хотите, чтобы фотографии получились превосходными. 

Если не знаете как встать перед камерой- попросите фотографа подсказать- это совершенно нормально- на то он и профессионал! 

Конечно, все зависит от самих людей. От энергетики. Часто встречал ситуации и сам был в таких, когда люди просто не сходятся энергетикой и им действительно трудно понять друг друга, но этот момент лишь в ваших руках и в вашей голове! 

Удачных вам фотографий!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

11 февраля 2021, Василий Elvis Моргунов
Приветствую всех! С вами Василий ELVIS Моргунов - профессиональный ведущий, певец, музыкант. И сегодня я вам расскажу, как определиться с некоторыми вопросами при выборе ведущего и в подготовке вашего праздничн...
Про исполнителей
0
9 455
27 января 2020, Wedhub.ru
Сегодня мы расскажем вам про свадебное агентство семьи Вишневский, которое организует невероятно красивые свадьбы в городе Сочи  #wedhub_pro.   Ксения Вишневская, основатель свадебного агентства сем...
Про исполнителей
0
8 804
Поделиться идеей
Поделиться идеей