Гравировка на кольцах

Wedhub.ru
22 апреля 2013 0 13 063
Разумеется, обручальное кольцо само по себе – значимый символ и предмет, очень дорогой супругам. Но всё больше людей сейчас стремятся подчеркнуть значимость этого украшения. И первое, что приходит в голову в таком случае – гравировка или насечка на кольце. К тому же многие женихи и невесты предпочитают заказать оригинальную гравировку, чем носить обычные гладкие кольца или искать по всем магазинам то, что им понравится.
 

 
В ювелирном деле существует такой термин, как «алмазная грань» - это выполнение узора на металлических кольцах посредством насечки. Такой узор может быть самым разнообразным, всевозможные салоны предлагают большой выбор – от простых чёрточек, до звёздочек и других фигур. Наносится такой узор на гладкие кольца с плоской поверхностью. Используют для него в основном золото 585 и 750 пробы, более высокую пробу обычно не применяют, поскольку во время нанесения узора слишком мягкий материал может дать трещину. И насечки на украшениях из золота высшей пробы со временем стираются.

Так же многие молодожёны заказывают гравировку на кольцах в виде надписей. Это традиции пришла с запада и очень быстро прижилась в нашей стране, ведь в ней столько романтики!
 

 
Подобная гравировка делится на два вида: углублённая и рельефная. В первом случае вырезаются непосредственно знаки, во втором – удаляется металл между знаками, так что символы выступают вперёд.

Особо изысканным и шикарным считается гравировка на бриллианте. А в последнее время стали популярны необычные кольца со спрятанными надписями.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

01 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 287
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 793
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты