Как выбрать свадебное платье

Wedhub.ru
11 сентября 2012 0 11 736
Свадьба – возможно самое замечательное событие в жизни людей, ведь она объединяет узами брака две судьбы, две жизни, которые нашли друг друга. Поэтому одним из важнейших процессов подготовки свадебного торжества является выбор наряда для невесты, ведь оно должно отображать всю ее красоту, уникальность и неповторимость.

 Поиск свадебного платья, которое будет соответствовать требованиям даже самой искушенной невесты занятие непростое. Оно не будет ждать Вас в первом попавшемся свадебном салоне. Поэтому для себя, чтобы облегчить поиск,  Вы должны решить каким же образом оно окажется в Ваших руках: сошьете на заказ, возьмете напрокат, приобретете в свадебном салоне или сошьете сами. Плюсы и минусы каждого способа сейчас рассмотрим ниже.
Сшить платье  на заказ. К сожалению этот вариант не очень популярен у современных невест, хотя имеет большое количество плюсов.
  • Сшитое на заказ платье в основном получается именно таким, каким Вы его хотите видеть. Цвет, фасон, количество рюшек, бусинок и прочих украшений, Вы будете иметь все, о чем желали и в том количестве, которое нужно.
  • Платья, выставленные на продажу часто не подходят по размеру. И причина не в Вас, а в том, что они шьются по усредненным меркам, которые не подходят каждой невесте.
  • Индивидуальность Вашего заказа является одним из важных факторов удачного проведения свадебного торжества. Настроение невесты не будет испорчено встречей в ЗАГСе или на прогулке второй такой же невесты.
  • Цена. Сшить платье на заказ, возможно точно такое же, какое Вы увидели в свадебном салоне, в основном обходится на несколько тысяч дешевле. А это несомненный плюс (или лучше сказать минус), к расходам торжества, но так бывает не всегда. 
Отрицательным фактором заказа платья на пошив является неуверенность невест в том, что оно выйдет не таким, какое заказали. Для того, чтобы не допустить такого «провала» необходимо в мельчайших подробностях обсудить со швеей все мельчайшие подробности Вашего заказа и желательно заранее делать заказ для того, чтобы внести коррективы в недоработки.

Взять платье  напрокат. Самыми главными плюсами этого варианта являются дешевизна предложения и отсутствие проблемы с избавлением от платья после свадьбы. Взять платье на прокат составляет половину цены от покупки нового, к тому же прошли те времена, когда невесты оставляли свои платья дочерям в наследство. Нынешние невесты в большинстве случаев пытаются от них избавиться, ведь больше надевать этот наряд им не придется. Небольшим плюсом к этому будет предложенные вам аксессуары, которые помогут Вам выбрать менеджеры салона. Но данный вариант не для Вас, если Вы не аккуратны и весьма активны, потому что при порче взятого на прокат платья, придется выплачивать сумму порчи, либо выкупать его.
 

 
Покупка свадебного платья в салоне. Наверное самый большой плюс покупки платья в салоне – это минимуму потраченного времени, хотя и с этим фактом можно поспорить. И еще одни неоспоримым положительным фактором для многих невест может стать то, что его ни кто не носил.

Теперь поговорим о минусах.  Если у Вас  относительно небольшой бюджет на свадьбу, то вариантов мало, что Вы приобретете именно то платье, которое пожелаете.

 Еще одним из неприятных моментов может стать то, что если Ваша фигура не 90х60х90, а рост ниже 160 или выше 175 см, то найти подходящий именно Вам наряд будет не так уж и просто найти. Конечно же можно заказать подгон платья прямо в салоне. Но не факт, что после этого оно будет выглядеть так же привлекательно, как и до подгона. Имеется и такая услуга как заказ свадебного платья, но опять могут возникнуть проблемы: либо его не будет на складе, либо сроки доставки могут составить не один, а два – три месяца.
 
Шитье собственными руками. В настоящее время этим мало кто занимается самостоятельно, Ведь у большинства девушек нет навыков профессионального шитья. Но если Вы все же ими обладаете, то это несомненно положительное умение, которое охарактеризует Вас в лице жениха как отличную домохозяйку! Однако, для того чтобы начать это сложное и кропотливое дело, Вы должны учесть некоторые нюансы:
  • Для начала Вам нужен помощник, который сможет подсказать, или поможет сделать, или посмотреть со стороны. Но перед началом работы Вам необходимо определиться с обязанностями своего «партнера» по шитью, для того, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с его функциями.
  • Далее необходимо определиться со временем, ведь это весьма трудоемкий процесс. Начинать следует за три – четыре месяца до свадьбы, для того, чтобы у Вас было время и для шитья, и для личных потребностей.
  • Выбирайте на самый сложный фасон, а соответственно и форму наряда, ведь они могут затребовать еще больше времени.

Если у Вас нет свободного времени, или не знаете куда обратиться, то раздел сайта «Свадебные салоны» поможет вам решить сложившиеся проблемы.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

01 июня 2023, Wedhub.ru
Выбор летнего свадебного платья - это творческий процесс, который позволяет проявить свое чувство стиля и индивидуальности.  В этом году платья один из главных трендов - минимализм. И это прекрасное решен...
Образы новобрачных
0
3 157
31 марта 2023, Wedhub.ru
Мы обратились к стилистам свадебного салона Jully Bride, который стал в 2023 году лучшим по версии Wedding awards nw, чтобы узнать, почему современные невесты всё чаще выбирают 2 свадебных платья на свое ...
Образы новобрачных
0
3 644
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты