Свадебные годовщины

Wedhub.ru
20 октября 2015 0 9 082
Обмен кольцами произошел, первый танец  позади, подарки получены и  ,казалось бы, закончился самый главный праздник вашей новой «ячейки общества». Однако, не стоит грустить! Впереди вас ждет множество круглых дат, символизирующих количество лет, прожитых вместе.

Какие свадебные годовщины существуют и что принято дарить на них?  Мы поможем вам разобраться в этом!
  • 0 лет- Зеленая свадьба. Да-да, вы не ослышались! Так принято обозначать период с самого дня бракосочетания до года вашего брака. Название символизирует молодость, свежесть и нежность , свойственную начальному периоду совместной жизни.
  • 1 год - Ситцевая свадьба. В различных источниках указываются разные причины обозначения этой годовщины. Одни говорят, что в первый год брака молодожены еще только привыкают друг к другу, «сживаются», поэтому возможны частые ссоры, отчего отношения непрочные, как ситцевая ткань. А по другой версии, более упрощенной, все дело в том, что в этот период молодые люди слишком активны в постели, от чего ситцевое белье быстро изнашивается :)  В этот день, соответственно, принято дарить изделия из ситца или хлопка, например, постельное белье или одежду для будущего малыша, если молодая жена беременна.
  • 2 года - Бумажная свадьба. Как правило, именно в это время в семье рождается ребенок, от чего обстановка в доме становится напряженной и идиллия может разорваться, словно бумага. В качестве подарка идеальными на эту годовщину будут фотоальбом, 2 билета супругам, чтобы они провели хотя бы один вечер в ресторане или театре, вдали от суеты. И, конечно же, не забывайте про самый лучший «бумажный» подарок - деньги!
  • 3 года - Кожаная свадьба. Поздравляем! Вы прожили уже целых три года вместе и по-прежнему любите друг друга и помните об этой важной дате. Теперь  отношения супругов уже не тоненькие, будто ситец, а прочные и крепкие, словно кожа. Тут придется немного раскошелиться на подарки, ведь кожаные изделия, будь то ремень, предметы одежды, и может и настоящий кожаный диван, стоят совсем не дешево.
Далее вы можете ознакомиться с остальными годовщинами по годам:

4 года – Льняная
5 лет- Деревянная
6 лет- Чугунная
7 лет -Медная
8 лет – Жестяная
9 лет- Фаянсовая
10 лет -Розовая
20 лет- Фарфоровая
30 лет – Жемчужная
40 лет- Рубиновая
50 лет- Золотая
60 лет- Бриллиантовая.

Кстати, самый продолжительный брак был зафиксирован в Индии - 86 лет совместной жизни!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Значительной статьей в свадебном бюджете является покупка белоснежного наряда невесты. Это и понятно, он — символ торжества. На поиски идеального платья уходят часы, недели или даже месяцы. Что делать с п...
После свадьбы
0
7 725
Букет из живых цветов и невесте, и ее подружкам спокойно можно хранить дома. Он будет служить оберегом, защищая от злых духов. В США, Англии и других Западных странах молодая держит букет дома только первый год...
После свадьбы
0
9 834
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты